Historische Grundwissenschaften und Historische Medienkunde
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Franz-Albrecht Bornschlegel

+49 (0) 89 / 2180-5460

franz.a.bornschlegel@lrz.uni-muenchen.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10-11 Uhr und nach Vereinbarung!

Dr. Doris Bulach

+49 (0) 89 / 2180-6174

Doris.Bulach@lrz.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. em. Dr. Irmgard Fees

+49 (0) 6424 / 3753

Irmgard.Fees@lrz.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. em. Dr. Walter Koch

+49 (0) 89 / 54212509

Dr. des. Magdalena Weileder

+49 (0) 89 / 2180-6174

Magdalena.Weileder@lrz.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Thomas Wozniak

+49 (0) 89 / 2180-5688

thomas.wozniak@lmu.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftrage

Ellen Bošnjak, M.A.

+49 (0) 89 / 2180-5422

Ellen.Bosnjak@lrz.uni-muenchen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ao. Univ.-Prof. Dr. Hubert Emmerig

+43 1 4277-40705

Hubert.Emmerig@univie.ac.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Julian Holzapfl

+49 (0) 89 / 28638-2537

julian.holzapfl@stam.bayern.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Thomas Horst

+49 (0)89 6004-3431

thomas.horst@unibw.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung.

Dr. Bettina Wagner

+49 (0) 951 / 95503-112

bettina.wagner@staatsbibliothek-bamberg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung